Кризисный центр

О школе  / наши партнеры

Наша школа сотрудничает с Кризисным центром (ул. Чапыгина д.13), начиная с 2007 года. У центра образования заключен договор с Кризисным центром, поэтому все услуги, которые оказываются Кризисным центром учащимся нашей школы бесплатные.

С учащимися нашей школы проводится анкетирование, с целью выявления проблем, возникших у ребенка, проводится мониторинг состояния здоровья. По мере необходимости с учащимися и их родителями беседуют психологи и консультанты-психотерапевты Кризисного центра, которые впоследствии дают рекомендации учителям школы для работы с учащимся и его семьей.

После беседы с консультантом многим учащимся рекомендуется посещение индивидуальных занятий с учителями – предметниками, работающими в Кризисном центре, владеющими щадящими методиками для работы с отстающими учениками. Некоторые учащиеся впоследствии занимаются в театральной студии психотерапевта Бердышева И.С., использующего в своей работе методику психодрамы.

В центре образования имеется своя театральная студия, часто основой для драматических постановок которой являются сценарии, написанные И.С. Бердышевым «8 мая», «Пощечина», «Лузер», «Гоблин из Мохосольска».