О школе Новости Документы Администрация Коллектив Фотолетопись Контакты
Санкт-Петербург,
Бородинская ул., дом 11, лит.А
Центр образования номер 195 адмиралтейского административного района Санкт-Петербурга (логотип)
(812) 713-32-50  Директор центра Приставко Светлана Александровна
(812) 417-25-62, 8-921-407-15-88  Заместитель директора по АХР Олейник В.В.
(812) 417-25-62  Заместитель директора по УВР Светашова О.А.
(812) 417-25-62  Заместитель директора по ВР Погодина О.В.
(812) 713-32-50  Канцелярия
Обучение в школе
Воспитательная работа
Сведения об образовательной организации

Паспорт дорожной безопасности

Паспорт дорожной безопасности

Воспитательная работа  / дорожная безопасность, юид




 





  1. По вопросам профилактики ДДТТ и пропаганде ПДД обращаться:


Начальник Отдела образования Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Мария Александровна Михайленко

Тел.576-19-11


Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга

Светлана Михайловна Стреж

тел.: 573-03-19


Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району

Ольга Сергеевна Казина

Тел. 573-03-19


Инспектора ОВ ДПС ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району, закрепленные за ОУ:

Максим Сергеевич Гаврилов

Тел. +79650160183


Педагог-организатор, методист районного опорного центра безопасности дорожного движения Адмиралтейского района в ГБОУ ДОД ДД(Ю)Т "У Вознесенского моста"

Яна Андреевна Глобина

тел.: +79313439225


Ответственный за работу по профилактике детского дорожно-транспортного

травматизма и пропаганде правил дорожного движения в ГБОУ центре образования № 195

Погодина Ольга Викторовна

тел. 571-41-22


ЮИД

ЧТО ТАКОЕ ЮИД?


Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ОТРЯД ЮИД?

Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними.
Деятельность отрядов ЮИД можно определить тремя девизами:
Изучи ПДД сам! Научи ПДД своих сверстников! Напомни взрослым о культуре дорожного движения!
Участник отряда ЮИД может быть и организатором, и художником, и музыкантом, и журналистом, и актером, и режиссером, и звукооператором, и оформителем, но, прежде всего, – знатоком Правил дорожного движения.

КАК МНОГО ВСЕГО МОЖНО ДЕЛАТЬ

Юный инспектор движения:
  • изучает и соблюдает Правила дорожного движения;
  • пропагандирует среди детей младшего возраста и сверстников правила дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах; принимает участие в слетах, конкурсах, смотрах, соревнованиях по безопасности дорожного движения;
  • активно участвует в делах отряда, в обсуждении всех вопросов, относящихся к работе отряда, вносит свои предложения;
  • может обращаться за помощью и консультацией по вопросам безопасности дорожного движения в районный Штаб отряда ЮИД.
Командир отряда:
  • возглавляет работу отряда;
  • совместно с руководителем отряда разрабатывает план работы отряда, проводит собрания совета отряда, контролирует работу отряда;
  • вносит предложения по награждению наиболее отличившихся членов отряда;
  • входит в состав Штаба районного отряда ЮИД.

Концепция информационно-пропагандистского проекта по организации работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельности отрядов ЮИД

Сообщество юных инспекторов движения с каждым годом всё больше развивается и растёт. Теперь есть действующий сайт, который объединяет отряды ЮИД по всей России. Здесь каждый может найти для себя что-то полезное!


С 1 по 10 сентября 2023 года в нашем образовательном учреждении прошла профилактическая акция по ПДД "Внимание, дети!"
Цели акции:
-обеспечение безопасности на дорогах;
-пропаганда соблюдения правил дорожного движения;
-профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
В рамках акции подготовлены памятки для обучающихся и родителей, проведены классные часы и инструктажи по соблюдению ПДД, тематическая лекция инспектора по делам несовершеннолетних и родительское собрание🚌🚗🚦




 Летние каникулы: советы для родителей-водителей


Приближаются летние каникулы и кто-то из вас может отправиться в путешествие на личном транспорте или просто будет выезжать загород. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания напоминает, что необходимо помнить о безопасности, поэтому мы собрали для родителей-водителей несколько полезных советов. 

☑️ Сохраняйте себе и делитесь с другими родителями. 

Не забывайте, что каждую неделю по тегу #БДД мы рассказываем о важных правилах безопасного поведения для детей и их родителей. 

Оставайтесь с нами, оставайтесь в безопасности!



С 1 марта 2023 года в Правила дорожного движения включили средства индивидуальной мобильности:

• электросамокаты;
• гироскутеры;
• моноколеса;
• сигвеи;
• электроскейтборды;
• электровелосипеды.

Все средства индивидуальной мобильности станут полноценными участниками дорожного движения со всеми вытекающими последствиями: ограничениями и ответственностью за нарушения правил.

Изменения в Правилах дорожного движения:

1. Скорость. Перемещаться на СИМ можно со скоростью не более 25 км/ч.

2. Масса. Максимальная масса электротранспорта, на котором разрешается передвигаться по тротуарам, вело- и пешеходным дорожкам, не должна превышать 35 кг.

3. Знаки. Движение электросамокатов и других СИМ теперь регулируется специальными дорожными знаками. Речь идёт о разрешении, ограничении или запрете перемещения на данном транспорте в разных зонах. Решение об установке знаков принимают местные власти в зависимости от инфраструктуры.

4. Приоритет пешеходов. При совместном передвижении по тротуару пешеходы получают приоритет. Водители СИМ должны рассчитывать свою скорость исходя из этого приоритета.

5. Переход проезжей части дороги. Для пересечения дороги по пешеходному переходу пользователям СИМ необходимо спускаться с транспорта и перевозить его рядом — так же, как это должны делать велосипедисты.

6. Передвижение на СИМ по проезжей части дороги. На электросамокатах любой массы разрешается ездить по правому краю проезжей части автомобильных дорог. Но делать это могут только граждане старше 14 лет и там, где разрешено движение велосипедистов, а максимальная скорость движения не превышает 60 км/ч. То есть движение по скоростной магистрали запрещено. Кроме того, самокат или другое устройство, которое едет по проезжей части дороги, должны иметь тормозную систему и фары белого и красного цвета.

13.03.2023 Городской марафон ЮИДовскихдел

«Санкт-Петербург, ЮИД 50лет с тобой!»

C:\Users\user\Desktop\0TK05oYxVXg.jpg


13.03.2023 ребята из отряда ЮИД ГБОУ центр образования №195 «Перекресток» приняли участие в флешмобе «Поздравление ЮИД».  

             

C:\Users\user\Downloads\IMG20230313124544.jpg

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

В период с 20 по 26 марта 2023 года на территории г.Санкт-Петербурга произошло 2011 ДТП, в которых получили повреждения 3816 транспортных средств. Зарегистрировано 47 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека скончались, 72 получили травмы различной степени тяжести, повреждено 68 транспортных средств, в том числе 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 5 детей (2 пассажира и 3 пешехода). 
16 ДТП с пострадавшими произошло из-за столкновения транспортных средств (2 человека скончались, пострадало 37 человек), 18 ДТП – из-за наездов транспортных средств на пешеходов (1 человек скончался, пострадало 18 человек), 3 - из-за наездов транспортных средств на велосипедистов (3 человека получили травмы), 4 пострадавших в результате падения пассажиров, 3 наезда на стоящие транспортные средства (пострадало 6 человек) и 2 ДТП – из-за наезда транспортного средства на препятствие (пострадало 2 человека).

Уважаемые родители!
Для того, чтобы обезопасить ваших детей, рекомендуем напомнить им о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности – необходимо убеждаться в безопасности перехода, соблюдать требования сигналов светофора, запрещается перебегать проезжую часть, исключить внезапность появления на проезжей части. При пересечении проезжей части, при нахождении на внутридворовых проездах настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки. Отдельно обращаем внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.
Напомните своим детям правила пользования велосипедами, самокатами, средствами индивидуальной мобильности, мототехники и меры безопасности при их эксплуатации. Где и как можно передвигаться, как можно пересекать проезжую часть.

Уважаемые водители!
В связи с часто меняющимися погодными условиями (оттепели чередуются с заморозками), Госавтоинспекция настоятельно рекомендует строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, так как тормозной путь, в отличие от летних условий, увеличивается в разы, резко ухудшается сцепление автомашин с проезжей частью. Весна коварна чередой оттепелей и заморозков – учитывайте состояние дорожного покрытия!
Интернет-ресурс, на котором вы можете увидеть длину остановочного и тормозного путей в разных погодных условиях: http://old.bezdtp.ru/campaigns/pritormozi/calculator.php

Так же следует соблюдать приоритет проезда, требования сигналов регулирования, не отвлекаться от управления автомашиной на мобильные телефоны или магнитолу. 
При приближении к пешеходному переходу снижайте скорость, убеждайтесь в отсутствии на нём пешеходов.



 
Центр образования номер 195 адмиралтейского административного района Санкт-Петербурга (логотип)
Санкт-Петербург, Бородинская ул., дом 11
Разработка сайта Асомвэб